Мужчина периодически "снимал урожай" конопли у заросшей сорняком автобусной остановки.

Сызранским районным судом был осужден мужчина, собиравший урожай конопли у автобусной остановки в Сызранском районе. В сентябре прошлого года мужчина пришел к заросшей сорняком остановке, нарвал там дикорастущею коноплю, чтобы в дальнейшем ее употребить для личных нужд, без цели сбыта. Собранный "урожай" мужчина сложил в пакет из-под чипсов «Лейз». Наркотическое средство злоумышленник решил замаскировать под камнем около той же автобусной остановки, и оставил "схрон" до зимы.

В январе этого года мужчина вернулся к месту, где он оставил "заначку". Конопля уже высохла и, как потом выяснилось, весила 6,22 грамма. Забрав из-под камня пакет, он решил собрать «новый урожай»: на заснеженной территории стояла нескошенная конопля. Масса вновь собранного наркотического средства составила 19,90 граммов. В момент сбора мужчина был задержан полицией. При обыске сотрудники обнаружили два пакета с марихуаной.

Как выяснилось, мужчина уже был осужден за кражу; свое преступление он совершил в период испытательного срока.Но то, что вор-наркоман имеет несовершеннолетнего ребенка и мать-инвалида, а также страдает хроническими заболеваниями, стало для суда смягчающим обстоятельством.

С учетом всех обстоятельств, суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам условного срока наказания.