Сегодня в одном из городских сообществ в соцсетях выложили фото школьных линеек на 1 сентября, проходивших 20, 30 и 40 лет назад.

Фотографии с линеек прошлых лет появились в День знаний в группе «Объективная Сызрань». На одном из снимков можно заметить главное сходство между линейками школьников прошлых и нынешнего поколений. Тогда ребята держали в руках не букеты цветов, а буквари, которые в советские времена раздавали бесплатно. Благоухающие букеты на 1 сентября тогда считались редкостью.

На других фото можно наблюдать классные уроки в школе №3 в Юго-Западном районе и других образовательных учреждений. Снимки датированы 1973 и 1982 годами.



Ребята охотно поднимают руки, при этом поглядывая друг на друга. Вероятно, все они были готовы порадовать учителя правильным ответом.

В те времена были распространены и обязательные групповые фотографии всем классом с учителем.


А одна из фотографий возвращает в период студенчества. На ней молодые люди - студенты 5-го курса механического факультета филиала СамГТУ в Сызрани - находятся в лаборатории автоматизации производственных процессов станков с ЧПУ.