С фактом очередного возможного способа мошенничества в редакцию телекомпании «КТВ-Луч» обратилась одна из местных жительниц.

По словам покупателя, она вместе с мужем заказала через Интернет точную копию телефона Samsung Galaxy S6. Однако вместо ожидаемого гаджета супруги обнаружили в посылке набор из двух отверток. Теперь семья задается вопросом: куда можно обратиться, чтобы вернуть потраченные деньги?

- Заказали телефон через один из Интернет-сайтов. Нам перезвонили: уточнили, какой цвет хотим и отметили, что в подарок пойдут беспроводные наушники. Через неделю позвонили из Москвы и сказали, что заказ можно забрать в местном почтовом отделении. Отдали 3920 рублей. На месте вскрыли коробку, а там лежали отвертки. Попытались вернуть товар, но на почте сказали, что это не в их компетенции, - рассказала женщина нашему корреспонденту.

Стоит отметить, что на данном ресурсе представители фирмы предлагают приобрести копию телефона по скидочной цене, заплатив вместо 7140 лишь 3570 рублей. При этом цена Samsung Galaxy S6 в салонах сотовой связи, в среднем, составляет 32000 рублей.

Любопытен и другой факт: в одной из созданных обманутыми покупателями группе уже опубликовано несколько десятков гневных отзывов. Сообщения построены по единому сценарию: вместо телефонов люди выкладывают фотографии с идентичными наборами из двух отверток.