Мужчина попался на удочку злоумышленника, который откликнулся на размещенное им объявление в Интернете. Неординарный случай зарегистрирован в МУ МВД России «Сызранское» на минувшей неделе.

Сызранец пытался через сайт объявлений продать свой личный автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Предложением о продаже иномарки заинтересовался незнакомец, который сообщил, что намерен приобрести автомашину и даже готов перевести часть денег на банковскую карту в качестве задатка.

«Покупатель» попросил назвать данные карты, но пополнять депозит сызранца явно не собирался. Вместо этого мошенник перевел с карты 205 тысяч рублей. Предположив, что является жертвой обмана, пострадавший обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

С похожим заявлением на минувшей неделе в полицию обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что пыталась сдать в аренду свою квартиру через объявление в Интернете. Сызранке позвонил неизвестный и рассказал, что хочет проживать в квартире за указанную стоимость. По аналогичной схеме женщине пообещали перевести часть денег, но вместо этого «увели» с банковской карты 55 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят жителей Сызрани быть бдительными и помнить о том, что, сообщая данные банковской карты незнакомцам, можно стать жертвами мошенников.

Фото из архива