По словам местных жителей, участок проблематичен не только для движения пешеходов, но и для проезда транспортных средств.

На днях в редакцию КТВ-Луч обратились жители посёлка Западный. Они рассказали о своей дорожной проблеме, приложив фотографии, сделанные на пересечении улиц Кутузова и Смоленская. Как отметили горожане, неприятная ситуация здесь складывается ужа давно.

- Это самый настоящий проблемный перекрёсток. По весне, когда тает снег, да и в дожди здесь стекается вода от ДРСУ-5. С начала улиц Кутузова, Ушакова и на нашем перекрёстке образуется огромная лужа. Пешеходам обойти её практически невозможно, проехать на машине тоже проблематично. Вместо улицы у нас – река!

Как рассказали местные жители, в прошлом году на участке работали дорожники, засыпавшие перекрёсток сухим асфальтом. Продержался он недолго – всё это размылось водой.

При этом сделанные на днях фотографии в полной мере проблему не отражают – скопление воды здесь ещё, видимо, впереди. Жители посёлка надеются, что до наступления сезона проблему удастся решить.

Стоит отметить, что в настоящее время в городе специалисты МБУ «Благоустройство», как мы сообщали ранее, работают по расчистке водоотводов, которые помогают справиться с большими потоками воды, скапливающейся на проезжей части и тротуарах.