Внимание: МЧС предупредило об усилении ветра до 24 метров в секунду на территории 22 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.


Непогода со шквалистым ветром, дождями, местами с грозами и градом ожидается в Самарской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях, в Марий Эл, Мордовии, Татарстане и Пермском крае.

На сайте ГУ МЧС по Самарской области спасатели предупреждают о возможном ухудшении погоды и, как следствие, повреждении линий электропередачи и связи, падении деревьев, обрушении кровель зданий и рекламных конструкций.

Населению рекомендуется не покидать дома без крайней необходимости, отказаться от использования личного транспорта, избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций.

Ранее МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве, где также возможны порывы ветра до 24 метров в секунду.