Сохраняется вероятность возникновения ограничений в движении транспорта по всей территории Самарской области в связи с несоблюдением ПДД и метеорологическими явлениями. Возможно уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, сообщает региональное ГУ МЧС в оперативном прогнозе на 13 декабря.

В ночь с 12 на 13 декабря, ожидается ухудшение погодных условий на трассе М-5. Метель может продлиться до 14 декабря. В частности, на участке дороги Сызрань - с. Печерское - с. Валы возможен сильный снегопад и ледяной дождь, предупреждают синоптики. По сообщениям водителей, сегодня на этом участке дороги местами стоит туман, который сильно осложняет движение транспорта.

Водителям легкового транспорта рекомендуется отказаться от дальних поездок, а водителям грузового транспорта не оставлять свои машины на проезжей части и на обочине.

Напомним, что недавно во время снегопада на этом участке дороги возникла огромная автомобильная пробка. Многие водители провели в ней сутки и более.