Чтобы оплатить услуги гадалки, женщина взяла четыре кредита.

Полицейские начали проверку заявления 45-летней женщины, которая утверждает, что стала жертвой интернет-гадалки. По словам жительницы Новокуйбышевска, у нее были серьезные проблемы в семье. Муж стал много выпивать и к тому же появились проблемы с детьми. В соцсети она однажды попала на страничку дамы, которая представилась потомственной ясновидящей, внучкой знаменитой «бабы Нины», и обратилась к ней за помощью.

Начинала гадалка скромно. Сначала ей понадобилось на проведение обряда 1500 рублей. Женщина перевела ей деньги на карту, но обряд не помог. Тогда ясновидящая заявила, что проблемы никак не могут покинуть женщину из-за того, что ее сглазила соседка, поэтому тут нужен обряд помощнее и, соответственно, подороже.

В итоге женщина погрязла в долгах. Чтобы оплатить услуги гадалки, она взяла четыре кредита. В результате ясновидящая в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года выманила у женщины 1,3 млн рублей. На днях пострадавшая обратилась в полицию, к этому времени «ясновидящая» уже удалила свою страницу в соцсети. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося.

Как сообщает портал Город Н-ск, уголовное дело пока не возбуждено.