Любовь к небу мальчику из далекого Белгорода привил дед, выпускник СВВАУЛ.

Под Белгородом завершил свою работу авиационный лагерь «Крылья Белгородчины». Его участниками стали курсанты одноименного военно-патриотического клуба и дети из групп социального риска. Будущие летчики не только изучили теоретические основы, но и попробовали всё на практике. также детей ждал первый самостоятельный взлёт: в воздух на высоту 300 метров их поднял «кукурузник» планер. Самым юным участником стал Владимир Муниров, внук выпускника Сызранского вертолётного училища.

Мальчику всего 12 лет, и ему тяжело дались полёты, пишет местный новостной сайт. Самостоятельно взлететь он смог только с третей попытки. Своим достижением внук сызранского курсанта гордится и даже собирается связать с небом свою жизнь.

- Это непередаваемые эмоции, когда ты летишь, и начинается второй круг. Я чувствую, что у меня все хорошо, мне не плохо. Я с удовольствием пролетел ещё один круг, и мы зашли на посадку. В будущем я планирую стать летчиком. Как мой дедушка, пойти в Сызранское лётное училище и стать летчиком, летать на вертолёте, — поделился курсант.

Авиационный лагерь «Крылья Белгородчины» прошёл в девятый раз. Его главная цель — патриотическое воспитание молодёжи. В этом году участниками стали восемь курсантов одноименного военно-патриотического клуба и дети из групп социального риска, в том числе и девушки. Все они по окончании получили свидетельства и памятные значки. Лагерь проводится ежегодно. Набор на 2019 год состоится в начале следующего лета.