Кандидатуру рассматривали в областном парламенте.

На прошедшем во вторник, 2 июня, заседании Самарской Губернской думы местные парламентарии рассмотрели кандидатуру на должность департамента внутренней политики Дмитрия Кочергина. На заседании с представлением чиновника выступил лично губернатор Дмитрий Азаров.

- Консолидация сил и конструктивная работа на благо всех жителей Самарской области - залог успешного развития региона, повышения уровня благосостояния граждан. Рассчитываю, что вновь созданный департамент внутренней политики будет вносить значительную лепту в эту работу. Дмитрий Кочергин имеет колоссальный опыт работы как в других регионах, так и в самарской губернии. Безусловно, с задачами справится. Своими делами, работой он это не раз демонстрировал, - заявил на заседании глава региона.

Назначение Кочергина поддержали 40 из 45 присутствовавших депутатов. Теперь он официально занял пост главы департамента в ранге вице-губернатора.

Из биографии чиновника известно: родился он 11 августа 1980 года в городе Борзя Читинской области. В 2002 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности "Юриспруденция". Ему была присуждена ученая степень "Кандидат юридических наук". В 2008-2009 - начальник отдела государственной службы управления государственной службы и кадровой политики губернатора Забайкальского края.

С 2016-го года Кочергин временно исполнял обязанности зампреда правительства Забайкальского края – руководителя администрации губернатора Забайкальского края. С 11 февраля 2019 года - назначен на должность заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области.


Фото с сайта правительства Самарской области