Девятого августа около многоквартирного дома на улице Бабушкина начали асфальтировать двор и строить тротуар. Работы ведут в рамках муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий.

В настоящее время отремонтировано несколько крылец здания с учётом их доступности для маломобильных граждан. Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудники «Автодоринжиниринга», ими начаты подготовительные работы для укладки асфальта. Старый асфальт во многих местах разрушен и двор представляет из себя неровную поверхность земли с несколькими канализационными колодцами.

- Прежде чем укладывать асфальт, мы поднимем люки колодцев до уровня нового покрытия, чтобы не было углублений, - пояснил бригадир.

Кроме того, отмостку дома, для его защиты от затопления подвала и фундамента решено сделать настолько широкой, чтобы использовать её одновременно под тротуар. Строители уже уложили бордюрный камень и засыпали отмостку щебнем.

Такой тротуар позволит жильцам ходить во дворе, не опасаясь езды автомобилей.

Подобные работы будут продолжены по плану городского благоустройства, на финансирование которого в июле месяце выделено 4,6 млн рублей из городского бюджета.