Власти пообещали, что жители смогут оценить изменения к концу августа.

В мэрии города сообщили, что начинаются работы по благоустройству на улице Комарова. В дворе домов № 6 и № 8 старые малые архитектурные формы для детей заменят на новые, оставив только «лабиринт», который пользуется у детей популярностью. Его намерены покрасить, а рядом поставить новые уличные тренажеры.

- Новые МАФы для детей будут сконцентрированы на отдельной территории площадью 375 метров с современным резиновым покрытием «Мастерфайбер». Здесь расположатся домик­-беседка, песочница, различного вида качели и карусели. Разместится здесь и масштабный детский игровой комплекс, подобный тому, что в прошлом году установили в соседнем дворе, - пояснили в администрации. Около площадки подрядчик установит столы со скамьями и навесом, а также отдельные лавочки.

Будет заменен и демонтирован старый хоккейный корт, который бездействовал более десяти лет из-за своего аварийного состояния. На его месте будет установлен новый спортивный объект размером 15 на 30 метров. Внутренним покрытием послужит искусственная трава «Eurofield М20». Установят и хоккейные ворота. Проектом благоустройства предусмотрены три автомобильных парковки, озеленение и установка десяти цветочных вазонов.

Добавим, все работы должны завершиться к 31 августа. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».