Дворовый праздник «День семьи» стал интеллектуальным, спортивным и объединяющим соседей разных поколений.

В Юго-Западном районе начали чествовать дружные семьи: 4 июля на пр. Гагарина, 61 прошел праздник. Он был посвящен приближающемуся Дню семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля. Организаторы пригласили на праздник сотрудницу библиотеки №11, работников «Центра спортивных сооружений» и хор «Заряночка». Но праздник пошел не по плану.

На мероприятии было много молодежи; подростков и молодых людей тема верности «зацепила», и они устроили по этому поводу горячую дискуссию. Молодежь припомнила организаторам – в их числе и сотруднице библиотеки Оксане Матвеевой, которая «спровоцировала» горячие споры – о любви Ромео и Джульетты. Как утверждали молодые спорщики, юнцу из Вероны повезло, что он родился несколько веков назад – иначе сидеть бы ему в местах не столь отдаленных за растление юной Джульетты.

Организаторов рассуждения молодых людей заинтриговали. Библиотекарь напомнила, что Ромео был не великовозрастным мужчиной, а юнцом 15-ти лет.

- Для меня были очень неожиданными и интересными такие рассуждения молодых людей. А говорим, что у нас молодежь не думающая?! – поделилась удивлением одна из организаторов праздника.

Ребята договорились продолжить споры на этой неделе, снова встретившись с сотрудником библиотеки.

В продолжение праздника для детей были организованы «Веселые старты», а для всех жителей – концерт. Перед жителями выступил автор-исполнитель Владимир Кочетков, руководитель «Заряночки». Он исполнил как свои песни, так и популярные хиты, вместе с коллективом. При этом артистам подпевал весь двор.