В Сызрани отдел судебных приставов №1 и №2 проводит акцию «Узнай о своих долгах». В людных местах его сотрудники раздают прохожим памятки.

В них рассказывают, как с помощью сайта службы приставов сызранцы могут контролировать свои задолженности. Это поможет избежать принудительного взыскания, а также оказаться «невыездным». Приставы рекомендуют жителям города раз в месяц проверять свои задолженности для своевременной оплаты.

- Акция носит информационный характер, что позволяет жителям Самарской области и Сызрани проверить себя на наличие задолженностей и быть уверенными, что их отпуск состоится, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель начальника ОСП №1 г. Сызрани Елена Володина.

За время проведения акции сотрудниками отдела судебных приставов №1 было выявлено 8 должников по административным штрафам и налогам. Общая сумма их задолженности составила более 75 тысяч рублей. Двое согласились оплатить свой долг на месте, остальные пообещали оплатить долги в ближайшее время. Всем восьмерым должникам приставы вручили повестки, чтобы отчитаться об оплате. Это позволит своевременно внести корректировку в базу данных, и люди смогут не волноваться за предстоящий отпуск.

Кроме того, сотрудники отдела судебных приставов №2 выявили ещё 6 должников, у которых общая сумма задолженности 40 тысяч рублей.

Как говорят судебные приставы, чтобы узнать и оплатить имеющуюся задолженность, достаточно установить бесплатное приложение ФССП. Более подробную информацию можно узнать в отделах судебных приставах в Сызрани или по телефонам 8(8464) 37-03-83 и 37-08-22.