25 мая скоростное судно на подводных крыльях «Восход» отправилось в благотворительный тур из Сызрани до Самары. Его участниками стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

Благотворительный рейс отправился из сызранского порта в десять часов утра. Зарегистрировалось на поездку порядка 50 человек. По словам организаторов, на борту судна находятся 42 ребёнка и семь человек сопровождающих.

Во время посадки на судно правоохранители предприняли необходимые меры профилактики. Полицейские осмотрели имеющийся багаж и ручную кладь, а также подключили металлодетектор. К тому же, стражи порядка сопроводили группу и в поездке.

Напомним, согласно программе мероприятия, в Самаре сызранских туристов встретят организаторы тура, руководитель Департамента туризма Самарской области и директор ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», а также гид-экскурсовод и журналисты.

Далее участники должны отправиться на экскурсию в исторический центр Самары, по улице Ленинградская и Набережной реки Волга.