По данным медиков, 57-летний руководитель ООО «Русская охота» получил множественные телесные повреждения. В настоящее время пострадавший находится в коме.

В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение из центральной районной больницы о госпитализации с травмами 57-летнего мужчины. По словам врачей, их пациент получил множественные телесные повреждения.

Из собранных полицейскими материалов следует: в начале июня в вечернее время на одной из улиц села Заволжье между одним из руководителей ООО «Русская охота» и рыбаком ООО «Сызранский рыбный комбинат» разгорелся конфликт. Во время разбирательств предполагаемый злоумышленник, рыбак, нанес своему оппоненту не менее двух ударов кулаком правой руки в область головы.

После этого между мужчинами возникла обоюдная потасовка, в результате которой оба упали на землю: подозреваемый навалился на потерпевшего, продолжив избиение.

Вскоре стражи правопорядка задержали мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался 33-летний житель села Заволжье. По данным правоохранителей, подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать детали произошедшего. Потерпевший находится в коме.

Источник: ГУ МВД по Самарской области