Люди, вторые сутки страдающие от коммунальной аварии в селе Заборовка, сообщают об ухудшении ситуации.

Ночью 24 января, жильцы двухквартирного коттеджа на улице Кооперативной, 64, в селе Заборовка Сызранского района, обнаружили затопление комнат. Холодная вода, которая накануне хлынула по улице (затопила двор и погреб), теперь поднялась внутрь дома. Причина в повреждении водопровода.

– Проснулись в 04:30, вся кухня в воде, глубиной 15 см. Четыре часа черпали воду, в 08:30 она ушла и осталась грязь. Это кошмар какой-то. Власти Сызранского района обещали, что с утра начнутся ремонтные работы, но мы этого не видим, – рассказали жильцы по адресу Кооперативная, 64.

Подземная течь водопровода была обнаружена на соседней улице Октябрьской. Как пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель главы Сызранского района по ЖКХ Анатолий Наумов, потоки воды прошли через частные подворья. Первоначально техника не смогла раскопать мерзлый грунт, но сегодня, 24 января должны начаться ремонтные работы силами более мощной техники.

В настоящее время жильцы сообщают о том, что пытаются спасти от повреждения мебель и бытовые приборы, продовольственные запасы на зиму и другое имущество.