Два с половиной часа пропажа «передвигалась» по городу, а ее хозяин следил за ситуацией по GPS.

Диспетчеры сызранского автобусного предприятия СПАТП на несколько часов стали связистами между взволнованным пассажиром и водителем автобуса. Пассажир позвонил диспетчерам и сообщил о потерянном телефоне. Причем 30-летний мужчина с помощью специального приложения видел, что его телефон «движется по улицам города».

По словам мужчины, телефон находился в салоне автобуса на маршруте № 8, в котором он ехал несколько часов назад. Диспетчеры связались с водителем, однако на его обращение к другим пассажирам телефон не обнаружился. Водитель сделал рейс по маршруту – туда и обратно, на что ушло 2 часа 20 минут. Все это время владелец телефона не терял надежды.

На конечной остановке водитель сам обследовал опустевший салон и нашел дорогостоящий телефон между сиденьем и окном автобуса. Находку вернули хозяину. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ стало известно имя водителя – Олег. Ему 35 лет, но из скромности его фамилия не разглашается.

– Водитель и диспетчеры поощрены руководством. Согласно служебной инструкции каждый водитель обязан вернуть найденные вещи в салоне в диспетчерскую службу. Если потерянную вещь не возьмет другой пассажир, то она не пропадет у нас, потому что по окончанию работы каждый автобус тщательно осматривается в целях безопасности. А нашими хорошими работниками мы гордимся, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор СПАТП Олег Бурлов.

Любопытно, что действия диспетчеров и водителя автобуса так тронули владельца телефона, что он несколько раз звонил в СПАТП и благодарил их за достойную работу.