Неординарный случай произошёл в Сызрани 18 февраля. На улице Урицкого упал и лежал в снегу мужчина в возрасте примерно 40 лет. Оказать ему помощь решился водитель автобуса, проезжающий мимо.

– Я был поражён тем, что мужчина лежал у входа в магазин и рядом с автобусной остановкой, но две женщины, буквально, перешагнули через него и пошли дальше. Мне стало не по себе. Казалось, мужчина был мёртв, и я вызвал «скорую», – рассказал сегодня корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель автобуса Андрей, просивший не называть его фамилию.

По его словам, лежащий мужчина был очень прилично одет и всё равно никто из прохожих не оказывал ему помощь. Водитель автобуса не мог долго находиться на остановке и уехал, чтобы не задерживать пассажиров. Уже проезжая обратным рейсом, Андрей увидел полицейских на том же месте, где ранее лежал мужчина.

– Неужели человек умер? Что мы за равнодушные люди такие? – рассказал сегодня Андрей.

Однако, как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, бригада «Скорой помощи» прибыла на место происшествия и успела оказать мужчине, лежащему на снегу, первую помощь.

Пострадавший не мог двигаться, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его доставили в наркологическое отделение для оказания необходимой медицинской помощи.


Фото из свободных источников