Устанавливаются обстоятельства произошедшей аварии.

Полицейские выясняют обстоятельства серьезного ДТП, которое произошло сегодня днем на ул. Советской - ранее о дорожном инциденте сообщал КТВ-ЛУЧ. По предварительной версии автомобиль Nissan Qashqai двигался по улице Советская со стороны сызранского кремля в сторону КРЦ «Улица». Напротив городского суда водитель кроссовера, по неустановленным пока причинам, вильнул вправо и протаранил в багажник припаркованный BMW X4. В немецком авто в момент аварии никого не было. Хозяйка "немца" пришла на место уже после ДТП.

На видео видно, что от удара немецкий кроссовер проехал вперед несколько метров. Оба автомобиля заехали на тротуар. На кадрах можно увидеть, что Nissan получил серьезные повреждения – передняя часть кузова была полностью разбита. BMW оказался поврежден значительно меньше - у него был помят багажник, бампер и разбита фара.

В результате столкновения пострадал водитель Nissan. Его извлекали из автомобиля спасатели. У мужчины оказалась рана на лице. Медики наложили повязку, чтобы остановить кровь. Госпитализация мужчине не потребовалась, но он находился в шоковом состоянии и практически не мог говорить. После аварии он вновь вернулся в свой разбитый автомобиль. От серьезных травм мужчину уберегла сработавшая в руле подушка безопасности.

Произошедшее ДТП в центре города собрало множество зрителей. Многие снимали последствия аварии на смартфоны.

На месте работал инспектор ГИБДД, который разбирался в обстоятельствах столкновения.