После столкновения двух отечественных авто водитель и пассажир одной из легковушек от удара вылетели через дверь на дорогу.

ДТП произошло 3 декабря в половине третьего ночи на перекрестке улиц 70 лет Октября и Тополиной в Тольятти. Очевидцы рассказали, что водитель и пассажир ВАЗ-2111 от удара вылетели через переднюю дверь авто после столкновения с автомобилем ВАЗ-21102.

- Я конечно не эксперт. Но водитель «одиннадцатой» и пассажир, что сидел на переднем сиденье, вылетели через переднюю дверь. Головы себе поразбивали, а дама, которая сидела в той же машине на заднем сиденье была сильно шокирована. Она вообще не понимала, что происходит. Только после того, как я спросил ее: «Не ее ли мужики лежат на асфальте?», она пулей выбежала из авто и побежала к ним, - рассказал порталу progorodsamara.ru один из свидетелей.

- Да, водитель и его пассажир действительно вылетели из машины,- подтвердил другой свидетель. - Моё предположение, что от сильного удара, сыграла геометрия кузова и водительская дверь открылась. Кстати, когда мужчину спросили: почему он не уступил ВАЗ -2110, тот ответил, что помнит, как ехал, а потом скорую.


В официальной версии ГИБДД об этих чудесах "физики" ничего не сообщается. По предварительной версии виновником аварии назван водитель ВАЗ-2111, не уступивший дорогу ВАЗ 21102, который, кстати, улетел на пешеходные ограждения.

- В результате ДТП пострадали три человека находишься в автомашине ВАЗ 2111. Водитель получил травмы в виде ссадин на лице, 54-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье была доставлена с травмой головы и 28-летний мужчина, находившийся на пассажирском сиденье доставлен с травмами лица. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии - сообщили в пресс-служба областного МВД.


фото с сайта ГУ МВД по Самарской области