Сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать обстоятельства ДТП, которое произошло утром 30 августа около ФОКа «Энергия».

Напомним, в девятом часу утра под колёса автомобиля ВАЗ-2107 попала 9-летняя девочка. Машина ехала в сторону центра города по левой полосе, а девочка с мамой переходила дорогу по «зебре» у автобусной остановки. Ребенка госпитализировали в ЦГБ Сызрани.

Как позднее стало известно, в результате произошедшей аварии пострадала и её 33-летняя мать. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом голени у ребёнка, а также перелом бедра у женщины.

По данным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», в 8:30 на проспекте 50 лет Октября 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (стаж - 24 года) двигался со стороны проспекта Королёва в направлении улицы Комарова.

По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на женщину 1984 года рождения и 9-летнюю девочку, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Врачи приняли решение о госпитализации женщины и назначили девочке стационарное лечение.

По данным инспекторов, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото из архива