Пока мужчина добился оформления ДТП от дорожной полиции.

Житель Сызрани попал в неприятную ситуацию, решив проехать через район Засызран на новом автомобиле. Не рассчитав траекторию, он не сумел благополучно проскочить одну из ям на дороге. В итоге все закончилось плачевно.

- Месяц там не ездил, и вот он - подарочек: два новых пробитых колеса стоимостью 4 тысячи рублей каждое, - рассказывает Сергей.

Свою «Гранту» он купил совсем недавно, в январе этого года. Пробитые шины Pirelli шли в заводской комплектации. Диски после попадания в яму не пострадали.

- Услышал свист снизу и сразу понял, что пробил. Передо мной ехала «Газель», она проскочила благодаря тому, что колея у нее шире. Я уже не смог, хотя и пытался. Скорость и дистанцию соблюдал, - рассказывает водитель подробности происшествия.

После случившегося мужчина написал письмо в ГИБДД, после чего ему перезвонил инспектор и предложил оформить ДТП. Сергей надеется получить хоть какую-то компенсацию за пострадавшее имущество.

- Пока насчет компенсации ничего не известно, но я хочу вернуть хотя бы часть денег за ремонт, - надеется мужчина.

Сергей отметил, что починка двух колес ему обошлась почти в 3,5 тысячи рублей. При этом, для покупки новых колес сызранцу пришлось бы выложить уже около восьми тысяч.