Мужчина погнался за воришками, чтобы сдать их полиции. Но они решили откупиться и заявили, что им ничего не будет.

Житель Сызрани снял на видео поимку молодых людей, которые сливали бензин с чужих авто в центре города. Инцидент произошел рано утром 18 марта. Жилец многоквартирного дома 69 на улице Советской увидел в окно двух парней, сливающих топливо из чужой машины и выбежал на улицу, чтобы задержать злоумышленников. В это время они успели вставить шланг в бензобак припаркованной «Нивы», наполнить пятилитровую бутыль и заправить свою «Приору».

- Увидев меня, они убежали. Но потом вынуждены были вернуться к своей машине. Я заставил их одну баклашку с бензином вылить обратно в «Ниву» и ударил ногой по ее колесам так, чтобы сработала сигнализация. В ответ из дома выбежала хозяйка внедорожника и вызвала полицию, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ жилец дома.

По его словам, это не первый случай незаконного слива топлива из машин, припаркованных во дворе. На этот раз воришки попросили мужчину не вызывать полицию и взамен предложили ему 500 рублей.

- Я тоже водитель и из моей «Лады» тоже сливали бензин, поэтому я постоянно поглядывал в окно квартиры. И вот сегодня в половине пятого утра увидел их. Они, кстати, нагло заявили мне, что им ничего не будет, максимум грозит штраф, - рассказал жилец дома.

Видео и все сведения о происшествии местные жители передали прибывшим полицейским. Отметим, что жалобы на «бензоворов» неоднократно поступали от сызранцев из разных районов города.