Начинающий водитель КамАЗа из Республики Дагестан не рассчитал скорость, тем самым, спровоцировав серьёзное ДТП.

Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства крупной аварии, которая произошла около двух часов ночи на трассе М-5.

Напомним, на 916 километре трассы водитель КамАЗа въехал в полуприцеп фуры Renault, следовавшей впереди в попутном направлении. В результате удара парень за рулём первого грузовика оказался зажат в кабине.

Как рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», предполагаемый виновник аварии – водитель КамАЗа - в районе Переволок не выбрал безопасную скорость движения при переезде перекрёстка и совершил столкновение с впереди стоящим транспортным средством. Водитель Renault находился в общей транспортной колонне попутного направления.

Водителем КамАЗа оказался 19-летний гражданин республики Дагестан со стажем вождения 3 месяца. Водителем пострадавшей фуры с полуприцепом оказался 44-летний мужчина.

Дагестанскому водителю КамАЗа была оказана медицинская помощь, так как он оказался зажат в кабине своего транспортного средства. В результате аварии молодой водитель получил ушиб левой голени. От госпитализации он отказался.