Опасное вождение по улице Советской заставило водителя микроавтобуса выехать на пешеходную зону около общегородской Доски почёта. Стоит отметить, что рискованная езда произошла на мокром асфальте, после дождя 26 сентября.

Эта ситуация возмутила очевидцев, водитель одного из автомобилей снял происходящее на видеорегистратор и опубликовал запись на канале Alex ILin в YouTube.

На видео микроавтобус обгоняет легковые автомобили с правой стороны. В этот момент один из автомобилей мигает поворотником и начинает поворот направо, на парковку к зданию администрации. Микроавтобус, двигаясь на приличной скорости, оказывается в своеобразном тупике и, чтобы избежать столкновения с легковушкой, заезжает на тротуар, по которому идут пешеходы.


Это безответственное поведение вызвало негодование у очевидца, водитель автомобиля сигналит нарушителю и нелицеприятно высказывается в его адрес. Единственным цензурным словом очевидца остаётся «догонялся»!

Судя по кадрам, водитель, управляющий микроавтобусом, успел притормозить, недалеко проехав по пешеходной зоне. Были ли в это время пассажиры в автобусе, – неизвестно.

Видео: Alex ILin YouTube