Мужчина утверждает, что иногда ему машут в ответ.

Автомобилист по имени Владислав из Сызрани хочет сломать стереотипы поведения водителей на дороге, предлагая «правильно» общаться с сотрудниками ГИБДД. Он применяет метод, который якобы астрономически повышает шансы избежать наказания за нарушение ПДД.

– Во-первых, если я проехал немного быстрее, чем разрешается, и заметил полицейскую машину впереди, то я машу инспектору рукой. Это самое умное, что можно сделать, чтобы инспектор подумал, что мы знаем друг друга, либо подумал, что я признаю свою ошибку, – рассказал Владислав.

По его словам, несколько раз инспекторы махали ему в ответ. Если же водителя останавливают, то он никогда не признается, что превысил скорость.

– Не говорите таких слов: «В чем дело, командир? Как дела?» или «Простите, я превысил скорость». Давайте полицейскому уклончивые ответы типа «Я думал, что еду со скоростью общего потока». Не ведите себя саркастично и не пытайтесь завести светскую беседу. Важно не смотреть на инспектора в боковое зеркало или зеркало заднего вида. Это их раздражает, – рассказал Владислав.

То же самое касается эмоциональных всплесков с возмущением: «На наши налоги вам платят зарплату». По мнению Владислава, большинство полицейских решают, хороший ли ты водитель, прежде чем приблизятся к твоему автомобилю. Поэтому он держит его всегда в чистоте и не использует таких вещей, как ли спойлеры, тонированные окна и неоновые фары.

– Все эти штуки словно говорят: «Я ненавижу закон». Надо, чтобы внешний вид автомобилиста говорил: «Я законопослушный милашка», – говорит Владислав.

Мужчина признался, что несколько раз на него смотрели «как на придурка», но в большинстве случаев его метод якобы работает.