Водитель оказался на скамье подсудимых за ДТП, о котором КТВ-ЛУЧ сообщал в январе 2018 года. Тогда Mitsubishi Lancer разбился в столкновении с двумя фурами.

В суде 42-летний водитель рассказал, что в тот вечер он с пассажиркой возвращался из Саратовской области, куда они ездили по работе. По информации ГИБДД, на 875 километре трассы водитель не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за дорожным движением и в условиях снегопада не справился с управлением и врезался в стоящую на обочину фуру Skania. В результате 38-летняя пассажирка иномарки погибла. После столкновения с первой фурой, иномарку развернуло на проезжей части, и она столкнулась с двигавшейся по трассе ещё одной фурой.

Водитель пояснил, что пытался уйти от столкновения со стоящей фурой, но на гололеде его отбросило прямо на нее. Мужчина рассказал, что после этого его пассажирка была еще жива, а вот после того, как в их машину врезалась вторая фура, женщина скончалась. Поэтому он был не согласен с тем, что пассажирка погибла из-за него. Однако, экспертиза показала, что водитель ошибается и женщина погибла от удара иномарки с первой фурой.

В итоге, суд Сызранского района приговорил водителя к двум годам колонии-поселения.