Жители посёлка Металлистов, привыкшие делать покупки в торговом центре «Образцовый» и доезжать домой на автобусе, теперь идут с сумками не один километр.

14 июня, ремонт трубопровода в районе Образцовской площадки затронул проезжую часть около домов № 2 на улице Шухова. Асфальт вскрыт и ведутся земляные работы. Как раз здесь, по дороге с односторонним движением, проходит маршрут муниципального автобуса № 24. По просьбе жителей этот маршрут проложен мимо торгового центра и следует на окраину микрорайона в посёлок Металлистов.

В связи с перекрытием движения на улице Шухова, 24-ый автобус временно едет в объезд, мимо детского сада «Тополёк» и школы №21.

– Некоторые пассажиры в автобусе кричат от неожиданности, просят водителя проехать дворами, чтобы выйти поближе к торговому центру. Люди с посёлка Металлистов, которые садились в автобус, теперь идут с сумками за тридевять земель. А какой выход? Надо ждать окончания ремонта дороги, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Отметим, что ремонтные работы по замене трубопровода на улице Шухова продолжаются уже вторую неделю. Сначала они велись во дворах многоквартирных домов, а теперь перешли на проезжую часть улицы.