Женщины с детьми возвращались из тольяттинской клиники в Сызрань. У одной из двух попутчиц был годовалый ребенок-инвалид, на которого она не догадалась взять отдельный билет. Это и послужило поводом для водителя высадить людей "в никуда", в чужом городе.

Две женщины с детьми так и не смогли уехать из Тольятти в Сызрань на автобусе. Историю путешествия рассказала в сети одна из попутчиц. Обе сызранки возвращались с детьми домой из тольяттинской больницы. У одной из женщин был больной детским церебральным параличом годовалый ребенок-инвалид. Особенность заболевания малыша в том, что он не может самостоятельно сидеть. Автор поста купила два билета - на себя и ребенка, а мать ребенка-инвалида взяла билет только на себя. В кассе женщине не объяснили, что нужно было поступить по-другому.

О том, что произошло в салоне старой желтой Газели, написала автор поста:

- Зашла контролер проверять билеты и спрашивает билет на ребенка с ДЦП, - пишет пассажирка. - Пробить на ребенка билет контролер отказалась - билетов уже не было, а водитель заявил, что он никуда не поедет, пока женщина с ребенком-инвалидом не выйдет. К тому же, как заявил водитель, ребенок сам должен сидеть на кресле. Тут пассажиры возмутились: ребенок-то больной и сидеть сам не сможет.

В итоге обе женщины и дети покинули автобус, который уехал в Сызрань без них. Дети были напуганы скандалом и криками водителя автобуса. До Сызрани обе семьи добрались на такси.

Комментаторы поста поинтересовались: а что сделал бы водитель, если бы у ребенка был билет? Ведь в Газели не было детского удерживающего устройства. Кроме того, участникам обсуждения было непонятно, почему ребенку в возрасте до семи лет мать должна была оплачивать проезд.


- Подождите, придут времена, и за младенца в утробе платить нужно будет, - иронично резюмировал один из комментаторов.