В Самарской области автомобиль сбил мужчину, когда он поправлял знак аварийной остановки.

Трагедия произошла вечером 13 декабря, на Обводном шоссе, в Тольятти. 31-летний водитель «Калины» Владимир ехал со своей женой и машина налетела на снежный сугроб, который образовался из-за метели. Владимир потерял управление и его «Калина» врезалась в железный отбойник и перевернулась. Ни Владимир, ни супруга при этом не получили серьезных травм, но трагедия произошла через несколько минут.

- К нам на помощь подбежал молодой парень. На дороге он поставил аварийный знак и сказал, что видел какие-то документы. Мы втроем пошли их искать. Собрали. После чего муж увидел, что знак уносит ветром. Мужчины сказали мне идти к машине, а сами пошли его поправлять. Но, когда я от них отошла, услышала сильный стук. Я обернулась, но мужа не увидела, - рассказала порталу ProGorodSamara.ru супруга.

Мужа в этот момент сбила другая «Калина». Её 24-летний водитель поздно заметил стоящего на дороге мужчину и сбил его. Удар оказался смертельным и Владимир скончался на месте ДТП ещё до приезда скорой помощи.

- Все это время, что мы находились на месте аварии, я не подходила к мужу. У меня была сильная истерика, - сказала супруга погибшего мужчины.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.


Фото: Происшествия Тольятти