Кроме того, виновника ДТП на трассе "Сызрань-Ульяновск" обязали выплатить родственникам погибших и пострадавшему больше 2 миллионов рублей.

Водителя из Казани приговорили к тюремному сроку за ДТП на трассе Сызрань-Ульяновск, в котором погибли два человека. Напомним, что автокатастрофа произошла 1 сентября 2018 года. Тогда виновник ДТП на автомобиле Mazda 6 выехал на полосу встречного движения и врезался в "ВАЗ-2107". В аварии погибли 38-летний пассажир иномарки и 54-летний пассажир «семерки». Ещё два человека получили множественные травмы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим. По решению суда 34-летнего водителя иномарки приговорили к 4 годам колонии-поселения с лишением права управлять автомобилем на 3 года. Кроме того, в пользу пострадавших и родственников погибших с мужчины определили взыскать более 2,2 миллиона рублей.

В комментарии один из авторов заметил, что подсудимому могли инкриминировать и "умышленное причинение смерти" вместо формулировки "по неосторожности" - ведь он видел сплошную разделительную разметку и знаки на дороге и отдавал себе отчет в своих действиях.