Внедорожник Toyota Land Cruiser за считанные секунды ушёл на дно после дрифта на обледенелом озере.

Сначала молодой человек развлекался, управляя дорогим автомобилем на заснеженном берегу. Его товарищи на снегоходах снимали происходящее на видео. Однако, когда водитель внедорожника решил выехать на лёд озера, товарищи пытались остановить его, кричали: «Стас, не надо!».

После нескольких секунд выезда на озеро автомобиль вошел в дрифт, лед затрещал и машина частично погрузилась в воду. Друзья водителя кинули ему трос и помогли покинуть тонущий автомобиль.

Через несколько минут внедорожник стоимостью около 5 миллионов рублей, практически полностью ушел на дно. Этот видеоролик стал одним из самых часто просматриваемых на канале YuoTube за последний месяц. На собственном примере водитель доказал опасность выезда на лёд на автомобиле.

На днях поисково-спасательная служба Самарской области опубликовала результаты обследования ледяного покрова в акватории реки Волга в районе Сызрани. Толщина льда у берега достигает 20 см, в 800 метрах от берега и на фарватере толщина льда 10-15 см. Выезд транспорта на лёд запрещён, сообщает Управление по общественной безопасности городского округа Сызрань.


Видео: YuoTube. Стоп-Факт