Несколько комичная история произошла в Сызрани во время проведения дорожных работ. На пути дорожной техники оказался припаркованный автомобиль.

Фрезе при подготовке к укладке асфальта пришлось оставить нетронутым участок дороги. Речь идет о дороге в районе Соцгородка и Центральной горбольницы, ремонт проводился на участке, где незадолго до этого ремонтировали водовод, сообщили в комитете ЖКХ. Судя по фото, опубликованным в группе "По секрету. Сызрань" жительницей микрорайона, на пути дорожников оказалась припаркованная автомашина, водитель которой, видимо, ушел по делам.

А посему, дорожникам пришлось обойти площадку под припаркованным автомобилем, оставив часть дороги не обработанной фрезой. Вернулись ли они потом и чем в конце концов закончилось дело - неизвестно.

- В случае, если водитель автомобиля паркуется в неположенном месте, бригадир должен попросить эвакуировать автомашину, - прокомментировали пост в юротделе комитета ЖКХ Сызрани. - Но, если парковка выполнена без нарушений Правил дорожного движения, а водитель отсутствует и неизвестно, когда он придет, у дорожников возникает проблема: как работать на данном участке, не нарушив права автомобилиста? Чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, победителям тендера на выполнение дорожных ремонтных работ необходимо еще при заключении договора обговорить использование знака "Остановка запрещена". И место проведения дорожных работ нужно заранее огораживать.