На камеру видеорегистратора попал момент столкновения двух транспортных средств на перекрёстке у здания бывшего ФОК «Энергия» в Юго-Западном районе.

Очередное ДТП в Сызрани произошло сегодня ранним утром. На перекрестке проспектов 50 лет Октября и Королева столкнулись иномарка и Гранта. Момент столкновения машин запечатлела камера видеорегистратора.

Судя по кадрам, иномарка ехала по проспекту 50 лет Октября со стороны Уваровки и намеревалась повернуть налево к 16-этажке. При этом обзор водителю закрыла другая легковушка, стоявшая во встречном направлении.


В итоге водитель иномарки не убедился в безопасности маневра и начал поворот. В это время в его автомобиль и врезалась Гранта, которая ехала прямо по проспекту 50 лет Октября со стороны ДК «Горизонт».

По имеющейся информации, в результате аварии обошлось без пострадавших. Машины простояли на перекрестке примерно полтора часа, ожидая экипаж ДПС для оформления аварии.

Примечателен другой момент. Через считанные секунды после аварии автор видео в шутливой форме прокомментировал столкновение следующим образом: "Есть! Отлично, Константин"! Фраза является отсылкой к ставшему популярным произведению сатирика и юмориста Михаила Жванецкого. Там два хороших приятеля, Григорий и Константин, изрядно выпив, говорят друг с другом о жизни.

Источник: Маленькая Сызрань