Так, на днях по Сызранью водитель фуры снес на трассе мигрирующего лосенка. И это не единственный случай за последние две недели.

В парке предупредили водителей, что в это время года молодые, еще неопытные лоси, выходят из-под «опеки» матери, и часто мигрируют на другие участки. Животные обычно пересекают дороги в темное время суток.

Государственные инспекторы нашли водителя грузовика, который 20 мая насмерть сбил полуторагодовалого лося-самца. ЧП произошло на территории национального парка «Самарская Лука» на на 938 км. трассы М-5 в районе села Переволоки в темное время суток. Водитель грузового автомобиля «Ивеко» снес лося. От столкновения пострадала и грузовая фура.

В руководстве национального парка сообщили, что в данном случае Ответственность водителя за данное правонарушение предусматривает штраф в размере от 3000 до 4000 рублей, а владелец транспортного средства должен возместить ущерб в размере 80 тыс. рублей.

Добавим, что последние две недели под колесами машин погиб еще один молодой лосенок. Это случилось 29 мая на 956 км. трассы М-5 в районе поворота на Тольяттинскую птицефабрику. Неизвестный водитель с места аварии скрылся. Инспекторы нашли на месте ЧП детали от разбитой машины.

В связи с этим Национальный парк «Самарская Лука» напомнил всем водителям, что нужно быть внимательными и осторожными, соблюдать безопасный скоростной режим при поездках по дорогам, расположенных в границах национального парка.