Жители Сызрани, имеющие дачи в деревне Бутырки Сызранского района, возмущены разрушением пешеходного моста и пожаловались местным властям.

На аварийном мосту через реку Тишерек в районе деревни Бутырки образовался серьёзный провал. По документам мост является пешеходным, но по факту по нему регулярно проезжает транспорт.

– Ездят потому, что ширина моста достаточна для автомобилей и на въезде отсутствуют запрещающие знаки. Вот и раздолбали мостик, а теперь мост продолжает разрушаться даже от веса пешехода, – рассказали очевидцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По их словам, постоянно в Бутырках почти никто не живёт, но часто приезжают дачники. Их дома в деревне ещё остались. Грузовики и некоторые легковые автомобили едут либо вброд сбоку от моста, либо делают крюк через Чекалино и Новосёлки, потому что там есть асфальтовая дорога и автомобильный мост.

– Глава поселения Чекалино, к которому относятся вымершие Бутырки, сказала, что в курсе проблемы и на следующей неделе на мосту установят запрещающие для проезда знаки, а также огородят дыру, – рассказали дачники.