Легковые автомобили, которые окажутся на трассе М-5 в Сызранском районе после 22:00, могут простоять долгое время в автомобильном заторе. При этом водителям легковушек придётся испытать на прочность свою нервную систему.

Именно так описывают ситуацию автолюбители, ставшие заложниками ситуации на трассе М-5 под Сызранью.

– Поздним вечером практически невозможно проехать в Сызрань сквозь колонны большегрузов, – сообщает водитель Алексей Куприенков, стоя в пробке.

– Это наказание какое-то! Я так спешу домой и не могу повернуть с трассы в мою родную Сызрань, – негодует на онлайн-форуме водитель Ольга Ерошевская.

Накануне вечером момент, когда большегрузные машины начинают движение в сторону Жигулёвской ГЭС, снял на видео водитель одного из легковых автомобилей под Сызранью.


«Московское время 21:00», – звучит в радиоприёмнике. В это время легковые автомобили, стоящие на повороте на Сызрань, не могут проехать на зелёный сигнал светофора из-за колонны грузовиков, преграждающих путь.

– Открыт проезд фурам на ГЭС, – поясняет автор видео. Удручающая дорожная ситуация не первый раз становится поводом для жалоб водителей.

Напомним, что из-за ремонта дороги в районе Жигулёвской ГЭС многотонные грузовые машины получили разрешение двигаться по плотине только ночью, после 22:00 местного времени. По планам строителей, ремонт дороги продлится до сентября 2017 года. В результате, водители большегрузов останавливают фуры под Сызранью, чтобы дождаться наступления 22 часов.

Видео: samara 888  YouTube