Пассажиров автобусов номер 1 и 8 возят самые профессиональные водители губернии.

16 августа два водителя Сызранского пассажирского предприятия СПАТП стали серебряными призерами ежегодного областного конкурса профессионального мастерства водителей автобуса. 37-летний Алексей Борисов и 30-летний Олег Сергиенко стали одними из лучших в губернии в номинации автобусов ПАЗ.

– Конкурс, организованный министерством транспорта, проходил в два этапа: на знание правил дорожного движения и управление автобусом. Наши водители показали отличные знания и высокое мастерство в остановке автобуса точно напротив пассажира и в других упражнениях. Мы гордимся такими водителями. Кстати, в прошлом году команда СПАТП тоже заняла второе место, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор СПАТП Олег Бурлов.

Олег Сергиенко и Алексей Борисов работают на маршрутах номер 1 и 8. Высший «пилотаж» сызранцы показали при выполнении конкурсных заданий «Змейка», «Тоннельные ворота», «Колея», «Эстафета» и другие. Престижный приз завоеван в состязании с лучшими водителями автобусов из городов всей губернии – Самары, Новокуйбышевска, Отрадного и других. Первое место заняла команда из Тольятти.