Правоохранители просят принять необходимые меры по обеспечению личной безопасности.

Госавтоинспекция Сызрани обратилась к водителям с просьбой отказаться от дальних поездок в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Кроме того, автолюбителям советуют быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

- Особое внимание водителям следует обращать на эстакады, мосты и путепроводы, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда, - пояснили в ГИБДД.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

- При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде обязательно использовать светоотражающие элементы, - советуют правоохранители.

Ранее синоптики сообщили об ухудшении погоды в Сызрани. С 19:00 25 декабря до 19:00 26 декабря в регионе ожидается сильный снег и метель, порывы ветра со скоростью до 20 метров в секунду. Из-за этого повышается риск образования снежных заносов, накатов на дорогах, возникновения коммунальных аварий, обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи, обрушение рекламных щитов и слабо закрепленных конструкций. также возможно ухудшение работы всех видов транспорта, пробки и ДТП на автодорогах.