Дорожные знаки и дефекты асфальтового полотна, существующие на улице Циолковского на Образцовской площадке, вызывают у водителей и смех, и вопросы.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ водители, которым приходится регулярно проезжать мимо дома № 4 по улице Циолковского, здесь установлены знаки, создающие противоречивую ситуацию.

– Подъезжая к автобусной остановке в направлении к СНПЗ, мы видим знак «парковка для инвалидов» с зоной действия 10 метров. И чуть правее установлен ещё один «Место остановки автобуса». Кстати он висит на столбе, который не видно за деревом, – рассказали водители.

С другой стороны дороги, около детского сада, стоит павильон для ожидания автобуса. Однако подъехать к нему мешает углубление, образовавшиеся между новым асфальтовым полотном дороги и старым асфальтом на площадке для пассажиров.

– В результате автобусы высаживают людей, не пересекая это углубление в асфальте, тем самым во время остановки препятствуя проезду других машин, – поясняют водители.

По их словам, в такие моменты они вынуждены объезжать автобус, пересекая сплошную линию. Автомобилисты надеются, что в ближайшее время сотрудники ГИБДД разберутся с перечисленными сложностями дорожной обстановки.