О вопиющем случае нарушения правил дорожного движения рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница многоквартирного дома № 8 на улице Комарова. Здесь женщина стала очевидцем рискованной езды автолюбителей по территории детской площадки.

Как стало известно, несколько водителей устроили гонки на детской площадке, чтобы первыми занимать места для парковки автомобилей во дворе.

– Причём скорости у них всегда приличные, так что если в этот момент на детской площадке окажется ребёнок, его могут сбить, – рассказала жительница дома, пожелавшая остаться инкогнито.

По её словам, борьба за парковочные места вокруг детской площадки происходит в вечернее время. Опережая друг друга, водители проезжают под турниками и по асфальтовой пешеходной дорожке, игнорируя проезжую часть.

– Дело в том, что водителям не нравятся ямы на автомобильной дороге во дворе и с некоторых пор они стали ездить по пешеходной дорожке и площадке, где зачастую играет очень много детей, – добавила очевидица.

Женщина утверждает, что несознательные водители не слушают упрёков жильцов дома и ежедневно нарушают правила парковки и движения.