В рамках акции «Мобильный розыск» судебные приставы нашли мужчину, являющегося должником по 50 исполнительным производствам за нарушение ПДД.

С помощью приложения «Мобильный розыск» в Октябрьске удалось просканировать госномера автомобиля, чей владелец оказался неплательщиком штрафов на сумму 27 тысяч рублей.

Ранее, в ходе совершения исполнительных действий, работниками ведомства было установлено, что мужчина по адресу регистрации не проживает, а его место жительства неизвестно. Списать денежные средства со счетов также не представлялось возможным, так как они отсутствовали.

В результате судебные приставы показали результаты проверки госномера мужчине. Реакция должника оказалось незамедлительной. Он не только сообщил адрес своего фактического проживания, но и погасил задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Самарской области.

Также гражданин пояснил, что отношения с родственниками, у которых он зарегистрирован, не поддерживает, поэтому и не знает о возбужденных в отношении него исполнительных производствах.

Фото из архива