Как ни пытался виновник ДТП смягчить наказание, сызранский суд пошел навстречу просьбе потерпевших и лишил прав на 1,5 года нарушителя.

Сызранский городской суд разобрался в обстоятельствах ДТП, которое произошло на улице Локомобильная 30 декабря 2017 года. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал обстоятельства лобового столкновения Nissan Almera с маршрутным автобусом. На мосту через приток Крымзы иномарка столкнулась с пассажирским микроавтобусом 65-го маршрута. В микроавтобусе был пассажиры, их эвакуировали через заднюю дверь. Удар был сильный, в ДТП пострадали два пассажира автобуса, его водитель и сам виновник аварии.

Суд выяснил, что водитель иномарки накануне аварии выпивал с друзьями коньяк. Утром он сел за руль. При обгоне одного из автомобилей иномарка зацепила сугроб на обочине, водитель потерял управление, и Nissan вынесло на встречную полосу. Там иномарка столкнулась с автобусом.

У водителя взяли кровь на анализ и обнаружили там этанол 2,79 г/л. Виновник аварии в суд не явился, но в письменном заявлении свою вину признал полностью и попросил суд не лишать его водительских прав. Однако, суд выяснил, что водителя иномарки уже лишали прав, и он снова сел за руль после изрядно выпитого. Потерпевшие попросили суд о более строгом наказании, в итоге водитель Nissan был лишен прав на 1,5 года.

Потерпевшие люди намерены вновь обратиться в суд с исками о возмещении морального вреда и материального ущерба.