Для предупреждения терактов, перевозчикам пассажиров в Сызрани направлены рекомендации отдела транспорта Комитета ЖКХ. Речь в них идёт о дополнительных мерах по повышению бдительности граждан и водителей автобусов при обнаружении угрозы теракта.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в рекомендациях отдела транспорта говорится о необходимости уточнить с водителями автобусов порядок вызова сил ликвидации последствий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, перевозчикам общественного транспорта рекомендовано оставлять автобусы только на автостоянках и других специальных охраняемых местах.

В целях предупреждения террористических и экстремистских актов, перевозчикам муниципальных маршрутов Сызрани следует провести проверки пропускных режимов предприятий, соблюдать правила дополнительного досмотра автобусов.

О фактах выявления возможной подготовки терактов, в том числе проведения несанкционированных фото и видеосъёмок, а также обнаружения бесхозных предметов, требуется незамедлительно информировать службу УФСБ по Самарской области, говорится в рекомендациях транспортного отдела КЖКХ