Один из районов Октябрьска, в котором расположены преимущественно частные дома, уже неделю находится без холодной воды. Это район улиц Студеная, Лермонтова, пер. Нефтяной и других.

- Холодная вода у нас исчезла 13 июня. И до сих пор никто не может нам ответить, когда же она вернется в наши дома. Нам говорят, что в скважину упал насос и нет крана, чтобы его поднять. Мы ежедневно звоним в диспетчерскую службу МУП «Жилищное управление», но нам отвечают, что работы ведутся, а результата пока нет. Нам даже не привозят бойлеры с водой. Воду набираем, кто как может. Многие на машинах ездят по городу в поисках колонок, - об этом корреспонденту ТК «КТВ-ЛУЧ» рассказала жительница Октябрьска.

- У нас семья из пяти человек, трое детей и мы с мужем. Дети приходят с улицы – их нужно помыть, но нечем. У нас во дворе дома стояла бочка с водой для полива но ее мы израсходовали в первые же дни, - рассказала женщина.

Жительница Октябрьска рассказала, что она уже написала письмо в приемную Губернатора Самарской области и в Правительство Самарской области и надеется, что это поможет решить проблему.

На сегодняшний день официальных комментарием от руководства МУП «Жилищное управление» редакции «КТВ-ЛУЧ» получить не удалось.