Команда экс-тренера «Сызрани-2003» - «Чайка» из Песчанокопского померится силами с футбольным клубом «Уфа», который тренирует легендарный экс-игрок московского «Локомотива» Вадим Евсеев.

Футбольный клуб «Чайка», возглавляемый бывшим тренером «Сызрани-2003» Дмитрием Воецким, узнал своего соперника по 1/16 финала Кубка России. Жеребьевка состоялась 4 сентября в Москве.

Соперником команды сызранского специалиста станет клуб Российской Премьер-лиги «Уфа», которую возглавляет известный в прошлом игрок «Локомотива» и сборной России Вадим Евсеев.

Стоит отметить, Дмитрий Воецкий восемь лет назад, будучи тренером «Сызрани-2003», уже встречался с «Уфой». Тогда, на ранней стадии кубкового турнира, сызранская команда сыграла с уфимским клубом, который возглавлял не менее легендарный экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис, свой матч в статусе профессионального клуба. Весной 2011 года «Сызрань-2003» выбила уфимцев из розыгрыша Кубка России, победив в серии послематчевых пенальти. Оба клуба играли в то время в ПФЛ.

Сейчас Дмитрия Воецкого ждет новое испытание. «Чайка», будучи командой ФНЛ, примет на своем поле команду из Премьер-лиги «Уфа», которая, кстати, всего лишь год назад дебютировала в квалификации Лиги Европы - второго по значимости клубного трофея в мире.

Стоит сказать, вокруг фигуры Вадима Евсеева часто упоминаются события, которые развернулись сразу после финального свистка стыковой игры против сборной Уэльса. Тогда, в ответном поединке в Кардиффе за право попасть на Евро-2004, на 22 минуте Евсеев забил мяч, оказавшийся, к слову, единственным за сборную России и в двухматчевом противостоянии с Уэльсом. Сразу после матча защитник в сердцах крикнул в телекамеру: «*** вам! Понятно? ***!», чем тут же прославился на всю страну, да и не только.


Проведение игр 1/16 финала запланировано на 25-26 сентября. Точные дата и время начала матчей будут объявлены позднее.