Сменить сферу деятельности мужчину вынудили жизненные обстоятельства.

Житель Сызрани, 65-летний Сергей Дразнин, более тридцати лет работает почтальоном в Юго-Западном районе. Он любимый почтальон местных жителей. Сергей Дразнин по образованию фельдшер. В его работе периодически возникают ситуации, когда он вынужден оказывать первую медицинскую помощь, мерить давление, давать консультации по поводу здоровья.

- Пришел к бабушке, принес пенсию. Вижу по симптомам, что ей плохо - судя по всему давление. Померили, действительно высокое. Вызвали скорую помощь, - рассказал КТВ-ЛУЧ Сергей Дразнин.


Сегодня о медицинском образовании Сергея Викторовича знают большинство клиентов и периодически обращаются к нему за советами.

Сергей Викторович стал почтальоном в 33 года. До этого он работал военным фельдшером. Во времена СССР он служил в Польше. Когда срок контракта закончился, он вернулся в Сызрань, где устроился работать в «скорую помощь», а его жена - медсестрой в больницу. Оба работали сутками, смены часто совпадали. Возникла проблема - не с кем было оставлять пятилетнюю дочку. Тогда Сергей Викторович принял решение поменять место работы, и устроился на почту. Он признался, что ни о чем не жалеет, профессию свою любит, иначе не работал бы здесь столько времени.

Сегодня Сергей Дразнин - один из лучших сотрудников почты Сызрани. У него множество дипломов, благодарственных писем, а также присвоено почетное звание «Мастер связи».