Получившие название «волжские крокодилы» поразили своим весом даже бывалых мастеров.

Не так давно рыболовный клуб из Тольятти «Все Свои» провел традиционные состязания по ловле хищника спиннингом с лодок. Стартовали экипажи у Малой Рязани, что всего в 50 км от Сызрани.

Посостязаться бок о бок решились 15 экипажей. Соревнования получились напряженные - команды с места старта уходили на выбранные ими или свои излюбленные места в надежде выловить трофейный экземпляр. К большому удивлению, победила команда новичков - они выловили трофейную щуку весом чуть больше десяти кг. В зачетах коллективов также значились жерех, судак и окунь.

Выложенный в сети 35-минутный ролик о соревнованиях отлично передает всю атмосферу, а заснятый процесс ловли трофейных экземпляров заражает азартом даже просто во время просмотра ролика.

Организаторы были поражены тем, что победители вернулись с водоема спустя 2,5 часа после старта. Такого быстрого возвращения не ожидал никто.

Как признались чемпионы, они, что называется, с места в карьер рванули на свою излюбленную точку - в протоки под Чапаевском. Экипаж знал, что в девять утра там хорошо берет щука. И ожидания их не подвели: общий вес улова составил почти 19 килограммов.