В группе помощи Мирону Фомину появилось сообщение, в котором говорится, что именем Мирона прикрываются мошенники. В настоящее время семья Фоминых находится в конфликте с врачами. Так что, к существующей проблеме прибавилась еще одна.

В субботу, 19 октября, в сообществе Мирона Фомина в Сызрани появилось предупреждение адресованное, прежде всего, подписчикам группы о мошеннических действиях. Суть предупреждения в том, что в личные сообщения подписчикам стала приходить информация о сборе денег на лечение Мирона Фомина с чужими реквизитами. В группе помощи предупредили, чтобы граждане не переводили деньги по таким сообщениям.

Отметим, что денежный сбор на лечение Мирона Фомина был закрыт еще осенью прошлого года. На лечение ребенка была собрана огромная сумма - почти 23 миллиона рублей. Лечение мальчика, страдающего болезнью Гиршпрунга, проходило в Москве. В настоящее время ребенок лечится в Германии, где он перенес несколько операций. Сейчас состояние малыша внушает оптимизм. Семья собралась возвращаться обратно на Родину.

Правда, на этой неделе известно, что у семьи Фоминых возникли разногласия по поводу обеспечивающих лекарств с медиками в Сызрани. Родители малыша обвинили врачей в "безразличии" и даже заявили о том, что готовят обращение к властям. В свою очередь, в горбольнице №2 призвали не трагедизировать ситуацию и рассказали о том, что занимаются решением возникшей проблемы.

Связано ли обострение ситуации вокруг больного малыша из Сызрани с действиями мошенников - неясно. Стоит только сказать, что подобная ситуация с якобы сбором денег на лечение Мирона Фомина возникает не в первый раз.

Так, в январе этого года КТВ-Луч сообщал о том, что некий фонд объявил о сборе денег на лечение малыша. Действия фонда в группе назвали мошенническими.